更新情報
結果 U-5 U-6 1年生 2年生 3年生 4年生 5年生 6年生
試合の結果は、上の各学年タブをクリックして確認してください♪
★結果報告のご協力依頼★
試合の結果を下記「結果報告フォーム」もしくは「掲示板」にて、ご報告下さい。
また、記載されている情報に誤りがありましたら、ご連絡下さい。
過去の大会結果や試合結果は、以下のページでご覧ください。
◆ 過去の試合結果 ◆
☆U-5試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
11/03
幼稚園
交流大会上野原G
日野しらゆり
JFC
こどもの森
多摩川5-0
1-1
5-0
3-3○
△
○
△シュリ
リョウタ
シュウマ
シキ
☆U-6試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/02
卒園大会
上野原G
相模原
-
しらゆり
多摩川
-
どもの森
第一富士3-0
-
1-1
2-0
-
2-0
3-1○
-
△
○
-
○
○セナ
ミロ
該当なし
リキ
イッペイ
ミロ
ケイゴ優勝
12/23
練習試合
?
小山
(10分x6)1-2
2-4
4-1
5-1
0-4×
×
○
○
×該当なし
該当なし
ナギサ
ヒロキ
該当なし
11/03
幼稚園
交流大会上野原G
こどもの森
-
第一富士
日野しらゆり
-
ゼルビア
多摩平
JFC
-3-0
-
5-1
8-0
-
4-0
4-1
6-2
-○
-
○
○
-
○
○
○
ーヒロキ
アユム
ヒロキ
ヒロキ
リキ
ケイゴ
ナギサ
トモキ
ミロ
09/17
ユニクロキッズ
東京ドーム
実松学園B
-
実松学園A
ラスカル千駄木6-3
-
5-3
8-4○
-
○
○ミロ
アユム
リキ
ユウキ
08/25
練習試合
第2G
ゼルビア
スクール
(7分x4)5-0
-
2-1
5-2
6-4○
-
○
○
○ヒロキ
ナギサ
アユム
ミロ
セナ
07/08
紅白戦
第2G
決勝
ミドリ vs
ピンク4-1
-
ヒロキ
セナ
-
-
-
3位決定
ムラサキ vs
アオ2-1
-
アユム
キタザワ
-
-
-
ミドリ vs
アオ 2-0
ー
ミロ
ミライ
-
-
-
ピンク vs
ムラサキ4-1
-
ナギサ
リキ
06/23
練習試合
教育センター
小山
(10分x6)6-0
-
1-2
-
6-1
-
3-0
-
3-0
-
4-1
-○
-
○
-
○
-
○
ー
○
-
○
-トモキ
リキ
アユム
セナ
ヒロキ
キタザワ
イッペイ
ユウキ
リツキ
アユム
ナギサ
オカダ
06/03
練習試合
教育センター
南大谷
(10分x6)3-1
3-1
3-2
3-2
1-1
5-3
-○
○
○
○
△
○
-ユウキ
イッペイ
アユム
ヒロキ
リキ
ミロ
ユウキ
05/06
練習試合
教育センター
境川
(10分x7)1-0
0-0
3-0
2-0
-
2-2
2-0
2-1 ○
△
○
○
-
△
○
○セナ
該当なし
リキ
ユウキ
ケイゴ
リキ
ナギサ
ミライ
04/22
練習試合
第2G
高ヶ坂
(8分x7)2-2
1-1
0-1
1-2
0-0
0-1
0-1△
△
×
×
△
×
×該当なし
ユウキ
該当なし
アユム
ユウキ
リキ
該当なし
☆1年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/03
練習試合
高ヶ坂小
高ヶ坂
4-0
-
-
0-0
-
5-0
-○
-
-
△
-
○
-コウダイ
ダイチ
ヨウタ
コウダイ
ソウシ
コウダイ
タイキ
03/02
練習試合
教育センター
中野島
0-2
0-1
-
3-0×
×
-
○タイキ
シンセイ
ソウシ
リョウタロウ
02/24
小山招待
小山G
鶴巻
小山
小山
準決勝
相原
3決
小山3-0
0-0
5-0
0-0
(PK1-2)
-
0-2○
△
○
-
×
-
×ダイチ
該当なし
ヒロム
-
ダイチ
-
ユウキ4位
02/11
高ヶ坂招待
高ヶ坂小
JFC
-
-
成瀬
-
-
小山4-0
-
-
7-1
-
-
1-3○
-
-
○
-
-
×タイキ
リョウタロウ
ソウシ
ヨウタ
リョウタロウ
ダイチ
コウダイ3位
02/02
練習試合
教育センター
小川
0-1
5-1
-
5-3×
○
-
○該当なし
ダイチ
ヨウタ
イブキ
01/27
MFA
2年生大会高ヶ坂小
高ヶ坂B
0-5
×
コウダイ
01/06
練習試合
教育センター
大蔵
1-0
5-0
-
4-0○
○
-
○該当なし
シンセイ
リョウタロウ
ヒロム
12/02
練習試合
教育センター
つるま
2-0
1-1○
△該当なし
該当なし
11/23
ちびっこ大会
1年小山G
決勝
小山1-1
(PK:2-3)×
イブキ
準優勝
-
-
-
準決勝
相原3-2
○
ダイチ
ソウシ
11/03
ちびっこ大会
1年
(決勝リーグ)相原G
山崎
すみれ4-0
5-0○
○該当なし
リョウタロウ
10/21
ちびっこ大会
1年
(予選リーグ)小山G
スバル
小山
-
境川11-0
5-0
-
3-0○
○
-
○該当なし
ダイチ
ソウシ
リョウタロウ
10/06
ちびっこ大会
2年小山G
小山
高ヶ坂
つくし野0-5
0-3
-
1-0×
×
-
○該当なし
タイキ
リョウタロウ
全員
09/29
練習試合
教育センター
落合
6-0
-
7-3
-
1-0
4-0
(10分x1)○
-
○
-
○
○
-ダイチ
ユウキ
タイキ
リョウタロウ
該当なし
コウダイ
ヨウタ
08/25
練習試合
小野路G
高津
8-0
4-0○
○ダイチ
リョウタロウ
07/29
練習試合
本町田西
小山
2-0
2-1
-
-
0-2
(10分x1)○
○
-
-
×
-全員
リョウタロウ
シンセイ
ユウキ
リョウタロウ
ユウキ
07/22
練習試合
教育センター
小山田
9-0
-
-
7-0
-
-○
-
-
○
-
-ダイチ
タイキ
フウガ
ソウシ
コウダイ
ユウキ
07/15
練習試合
第2G
大蔵
(10分x6)1-2
2-1
3-1
-
0-0
0-1
1-0×
○
○
-
△
×
○該当なし
シンセイ
リョウタロウ
ダイチ
ダイチ
該当なし
タイキ
07/08
練習試合
第2G
TFC
(10分x4)1-0
3-2
0-1
2-0○
○
×
○ダイチ
コウダイ
シンセイ
リョウタロウ
07/01
練習試合
教育センター
小川
3-1
7-0
-
-○
○
-
-該当なし
タイキ
ヨウタ
フウガ
06/23
練習試合
上の原G
芹が谷(2年)
11人vs8人6-0
5-1○
-
○
-タイキ
ダイチ
リョウタロウ
ユウキ
05/20
練習試合
教育センター
久留米
3-0
9-0
-○
○
-ダイチ
タイキ
ソウシ
05/06
練習試合
教育センター
境川
(10分x6)<A>
4-0
4-0
1-0
<B>
1-0
1-0
4-0
紅白戦
0-1
2-2-
○
○
○
-
○
○
○
-
×
△
イブキ
タイキ
ユウキ
ヨウタ
ソウシ
ダイチ
タイキ
リョウタロウ
04/28
練習試合
本町田西
高ヶ坂
4-2
0-0
1-0○
△
○ヨウタ
シンセイ
タイキ
04/08
練習試合
教育センター
FCカルパ
1-1
1-0
- △
○
-
フウガ
リョウタロウ
ユウキ
04/01
練習試合
教育センター
落合
1-1
2-2△
△タイジ
タイキ
☆2年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/03
練習試合
高ヶ坂小
高ヶ坂
4-0
3-0
4-0○
○
○リュウスケ
ユイト
ソウ
03/02
練習試合
教育センター
中野島
0-3
0-4
0-4×
×
×該当なし
02/24
練習試合
宝野公園
鶴巻
2-0
2-1
5-1
-
1-1
3-0
0-0
1-1
0-0
4-1
5-0
-○
○
○
-
△
○
△
△
△
○
○
-ソウ
ケンジロウ
ソウマ
ユメタ
該当なし
ルナ
該当なし
ルナ
該当なし
アツキ
ユイト
ユメト
02/03
MFA
2年生大会成瀬台小
トリプレッタ
0-0
(PK2-3)×
ユメタ
02/02
練習試合
教育センター
小川
4-0
0-2
3-0○
×
○ユイト
該当なし
ユイト
01/27
MFA
2年生大会小山G
忠生
すみれ
-5-0
0-0
(PK2-0)○
○
-リュウスケ
ソウマ
-
01/06
練習試合
教育センター
大蔵
1-0
1-0
1-5○
○
×リュウスケ
ソウマ
該当なし
12/02
練習試合
教育センター
つるま
2-2
4-3△
○該当なし
リュウスケ
11/04
練習試合
教育センター
高ヶ坂
1-1
1-1
2-1
-
-
-△
△
○
-
-
-該当なし
該当なし
アツキ
ユイト
タイキ
リョウタロウ
10/20
練習試合
木曽山崎G
多摩平
0-3
0-3
0-1
(10分x1)×
×
×
-該当なし
該当なし
該当なし
-
09/29
練習試合
教育センター
落合
0-0
3-0
8-0
-
2-0
(10分x1)○
○
○
ー
○
-セイタロウ
ユメタ
リュウスケ
ソウマ
該当なし
-
09/16
ちびっこ大会
2年教育センター
TFC
小山田
小山1-3
0-3
2-1×
×
○該当なし
該当なし
該当なし
09/09
ちびっこ大会
3年金井G
JFC
相原
成瀬2-6
10-0
-
0-4×
○
-
×リュウスケ
ダイチ
ユイト
該当なし
08/26
練習試合
教育センター
若葉台
2-4
2-1
-
0-0
6-3(PK)×
○
-
△
○該当なし
ケンジロウ
アツキ
アツキ
-
07/29
練習試合
本町田西
小山
1-1
5-1
0-0
(10分x1)△
○
△
-該当なし
セイタロウ
該当なし
-
07/22
練習試合
教育センター
小山田
0-2
5-1
-
-×
○
-
-該当なし
ケンジロウ
タイキ
ダイチ
07/15
練習試合
第2G
大蔵
(10分x6)0-2
1-0
1-1
0-1
1-3
0-2×
○
△
×
×
×該当なし
ケンジロウ
リュウスケ
該当なし
該当なし
該当なし
07/08
練習試合
第2G
TFC
(10分x4)1-1
2-1
2-0
0-0△
○
○
△ソウシ
ケンジロウ
セイタロウ
該当なし
07/01
練習試合
教育センター
小川
2-3
4-0
-×
○
-アツキ
アツキ
ユイト
06/23
練習試合
上の原G
芹が谷
5-0
4-2○
○アツキ
リュウスケ
06/10
スプリング
カップ金井G
JFC-A
0-1
×
ケンジロウ
ベスト
16
-
-
-
つるま
2-0
○
ソウシ
05/20
練習試合
教育センター
久留米
6-0
6-0
-○
○
-ケンジロウ
ユイト
ソウマ
05/19
練習試合
大蔵小
大蔵
3-0
-
5-1
2-1○
-
○
○ケンジロウ
セイタロウ
リュウスケ
ソウマ
05/06
練習試合
教育センター
杉野百草
(10分x4)0-0
0-1
0-0
2-0△
×
△
○該当なし
該当なし
該当なし
タイキ
04/28
練習試合
本町田西
高ヶ坂
1-1
1-1
0-1△
△
×アツキ
アツキ
該当なし
04/08
練習試合
教育センター
FCカルパ
0-0
0-3△
× 該当なし
ソウマ
04/01
練習試合
教育センター
落合
3-0
3-0○
○リュウスケ
ソウマ
☆3年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/20
練習試合
辻堂小
J-SPORTS
-
湘南辻堂
-
ジュニオール
-
-2-1
1-0
1-0
3-0
0-0
1-1
1-3○
○
○
○
△
△
×ショウダイ
ユウキ
イッコウ
ナオキ
タクミ
レオ
該当なし
03/17
練習試合
教育センター
鶴牧
2-0
4-0
1-1
1-2
4-0
-×
○
○
△
×
○
-該当なし
ハマちゃん
ナオキ
ユウキ
タクミ
リョウヘイ
レオ
-
練習試合
第2G
湘南辻堂
3-1
3-0
5-1
8-1
2-0
4-0
3-0
6-0
8-0
4-2○
○
○
○
○
○
○
○
○
○
○ナオキ
タケル
リヒト
ハマちゃん
コウシン
タクミ
イッコウ
シンタロウ
ショウダイ
レオ
ユウキ
03/03
JCOM杯決勝
トーナメント小野路G
トリプレッタ
小山2-0
1-2○
×レオ
ユウキベスト8
02/23
JCOM杯
予選リーグつるまG
つるま
緑山
-0-0
3-0
-△
○
-該当なし
レオ
ユウキ
02/11
足柄FC主催
U-9強化TRM酒匂川G
黒滝
-
足柄FC
-
パーシモン
-
足柄FC
足柄FC5-3
-
2-1
-
4-2
-
0-6
PK 3-4○
-
○
-
○
-
×
×ユウキ
ショウダイ
タクミ
イッコウ
レオ
コウシン
該当なし
-
02/10
FC六会湘南台
TRM交流会境川遊水地
多目的広場FUTURO
六会湘南台
-
元石川
-
-
六会湘南台2-3
5-0
-
5-0
-
-
0-4×
○
-
○
-
-
×ハマちゃん
タクミ
ハル
ナオキ
レオ
イッコウ
該当なし
01/06
MFA
4年生大会少年
サッカー場小川A
0-4
×
ユウキ
01/05
練習試合
教育センター
湘南辻堂
1-0
1-3
5-0
1-2
1-2
2-0
2-0
4-0○
×
○
×
×
○
○
○ユウキ
該当なし
タケル
リョウヘイ
リヒト
ユウキ
ナオキ
レオ
12/23
練習試合
教育センター
南大野
(15分x7)5-0
0-0
1-0
4-0
1-2
3-0
6-0○
△
○
○
×
○
○ショウダイ
該当なし
レオ
タクミ
該当なし
ハマちゃん
ユウキ
12/15
つるま
1DayCup西田G
つるまB
境川
つくし野
つるまW9-0
5-0
9-0
6-1○
○
○
○イッコウ
タクミ
ユウキ
ショウダイ優勝
12/02
ジュニア
フットサル大会
(Aチーム)成瀬体育館
決勝T
ブルファイト0-0
×
タクミ
-
-
-
町ロク
大蔵2-0
3-0○
○-
-
ジュニア
フットサル大会
(Bチーム)成瀬体育館
決勝T
TFC0-0
×
コウシン
-
-
-
すみれ
境川
小山田0-1
1-0
1-2×
○
×-
12/01
練習試合
教育センター
高ヶ坂
1-1
4-0
2-2
0-0
1-1△
○
△
△
△ユウキ
ナオキ
タクミ
該当なし
レオ
11/25
JC杯
上の原G
準々決
多摩平1-2
×
該当なし
-
フレンドリー
-
つるま
3-0
○
ケンジロウ
リヒト
11/04
JC杯
小山G
布田(2回戦)
深見(1回戦)6-0
3-1○
○ユウキ
レオ
11/03
練習試合
教育センター
湘南辻堂
3-0
6-1
1-3○
○
×リョウヘイ
マッツン
コウシン
10/20
練習試合
木曽山崎G
多摩平
2-4
2-4
-
1-1
(15分x1)×
×
-
△
-ケンジロウ
リョウヘイ
ハル
コウシン
-
10/14
練習試合
教育センター
高ヶ坂
0-0
1-0
0-1
-
3-0
-
3-4△
○
×
-
○
-
×該当なし
タクミ
タケル
イッコウ
レオ
ハル
ナオキ
10/08
高ヶ坂招待
高ヶ坂小
小山田
成瀬
高ヶ坂
シルクロード
-4-1
4-2
2-2
5-1
-○
○
△
○
-タクミ
ナオキ
レオ
タケル
イッコウ優勝
09/30
練習試合
教育センタ−
宇津木
16-0
5-4○
○リョウヘイ
リョウヘイ
09/22
ちびっこ大会
3年町田一小
決勝
小川5-2
○
全員
優勝
-
-
-
準決勝
JFC4-2
○
ハル
09/17
ちびっこ大会
3年小山G
準々決
トリプレッタ3-0
○
タケル
-
-
-
1回戦
成瀬8-0
○
ナオキ
09/15
練習試合
本町田西
忠生
(15分x4)9-0
-
4-1
8-0
-
4-0○
-
○
○
-
○タケル
ナオキ
コウシン
タクミ
コウシン
タケル
09/09
ちびっこ大会
3年木曽境川小
高ヶ坂
境川
山崎0-2
7-0
3-0×
○
○該当なし
ナオキ
タケル予選
2位
09/02
紅白戦
幼稚園ホール
4年
2-10
4-7
6-6
5-13
4-4
3-9
8-9×
×
△
×
△
×
×タケル
07/29
練習試合
本町田西
小山
2-3
-
3-0
-×
-
○
-レオ
ハマちゃん
イッコウ
タケル
07/16
練習試合
西落合小
落合
(15分x4)
(10分x1)6-0
3-0
-
6-0
-
2-0
-
0-0○
○
-
○
-
○
-
△タクミ
ショウダイ
イッコウ
ナオキ
コウシン
レオ
ハマちゃん
ハル
07/08
フットサル大会
(Aチーム)小山田G
準々決
小川1-1
(PK2-3)×
タクミ
ベスト8
-
-
-
トリプレッタ
芹が谷
ブルファイト1-2
8-0
6-2×
○
○該当なし
ソウマ
タクミ
-
フットサル大会
(Bチーム)小山田G
準決
小川0-1
×
全員
3位
-
-
-
準々決
つるま0-0
(PK3-2)○
ケンジロウ
-
-
-
JFC-A
MG
つくし野
高ヶ坂1-0
1-0
2-1
2-1○
○
○
○ユウヤ
コウシン
リョウヘイ
全員
06/24
チャイルド&
ファミリー大会 金井G
決勝
小川4-0
○
タックン
優勝
-
-
-
準決勝
忠生3-1
○
タックン
コウシン
06/17
チャイルド&
ファミリー大会つるまG
準々決
ブルファイト11-0
○
ハマちゃん
レオ
-
ー
-
2回戦
相原8-0
○
ナオキ
タックン
05/27
練習試合
緑山スポーツ
公園緑山
-
-
-
山崎
-6-1
5-2
-
-
10-0
-○
○
-
-
○
-ハル
レオ
ユウキ
ハル
タクミ
シミズ
05/19
練習試合
木曽山崎G
若葉台
11-0
-
1-0
(15分x1)○
-
○
-リョウヘイ
ハル
タケル
-
-
-
-
つるま
9-0
-
-
4-0
(15分x1)○
-
-
○
-リョウヘイ
タックン
ナオキ
ナオキ
-
05/13
練習試合
教育センター
六会
-
小川7-1
-
1-3○
-
× タクミ
ショウダイ
ナオキ
05/06
練習試合
本町田西
多摩平
(10分x2)1-3
0-3×
×該当なし
イッコウ
-
-
-
中野島
(10分x2)1-1
3-1
- △
○
- ユウキ
ハル
タックン
05/05
練習試合
本町田西
トリプレッタ
渋谷1-2
3-0
4-2
6-4×
○
○
○該当なし
リョウヘイ
タックン
ハマちゃん
04/28
練習試合
本町田西
小川
(15分x5)1-1
0-1
2-3
2-0
0-1△
×
×
○
×該当なし
04/21
練習試合
杉野G
杉野百草
6-0
-
8-0○
-
○タックン
ユウヤ
ナオキ
-
-
-
潤徳
ガルーダ7-1
-
10-0○
-
○タックン
イッコウ
レオ
04/15
練習試合
つるまG
つるま
1-0
-
0-2
3-0○
-
×
○イッコウ
タケル
ケンジロウ
ユウキ
-
-
-
いぶき野
0-2
1-0
-
1-2×
○
-
×ショウダイ
ナオキ
イッコウ
ナオキ
04/07
練習試合
教育センター
FCカルパ
(15分x1)2-2
2-0
3-0
4-1
1-2△
○
○
○
× ハマちゃん
イッコウ
タックン
タケル
該当なし
☆4年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/30
練習試合
マリノスタウン
マリノス
プライマリー1-3
0-5
1-1
2-0
0-5
0-4
2-1×
×
△
○
×
×
○ナオキ
クオン
03/29
練習試合
本町田西小
高尾
8-1
7-3
7-4
7-1○
○
○
○ナオキ
該当なし
該当なし
アサヒ
03/27
練習試合
本町田西小
多摩平
2-1
6-0
-
1-4
2-0○
○
-
×
○ナオキ
ヒロト
コウセイ
該当なし
ギンジロウ
03/10
練習試合
大松台小
鶴牧SC
0-0
1-2
1-0
0-1
1-1
2-0
2-0
1-0
5-0△
×
○
×
△
○
○
○
○カンタ
ユウガ
03/03
4年生
トップリーグ暁星小
大沢
-
小柳小4-2
-
3-1○
-
○ユウガ
ナオキ
ユウタロウ
02/11
FC六会湘南台
TRM交流会六会小
六会湘南台
-
FC中原
-
ジュニオール
-
-
六会湘南台 1-7
-
6-0
-
4-2
-
-
2-2×
-
○
-
○
-
-
△カンタ
ユウタロウ
ユウガ
コウセイ
クオン
ナオキ
ヒロト
該当なし
02/10
練習試合
教育センター
ティガー
4-0
7-0
5-1
7-1
7-0
-○
○
○
○
○
-リョウヘイ
クオン
シュン
ユウガ
カンタ
ナオキ
02/02
4年生
トップリーグ南多摩G
レパード
高尾3-2
7-3○
○
-タイヨウ
カンタ
タイヨウ
01/13
MFA
4年生大会小山G
JFC-A
1-1
PK(3-4)×
該当なし
ベスト8
01/06
MFA
4年生大会町田第一小
相原
JFC-B7-0
3-0
-○
○
-カンタ
カンタ
ユウタロウ
01/05
開進招待
(開進T)木曽山崎G
小山
六会湘南台5-0
1-3○
×コウセイ
-
開進招待
(開進S)-
六会湘南台
小山1-3
0-1×
×ユウキ
(3年)
12/23
練習試合
教育センター
南大野
1-0
3-0
2-2
4-0
1-1
2-0
2-2○
○
△
○
△
○
△タイヨウ
コウセイ
リョウタ
カンタ
アサヒ
ユウガ
ユウタロウ
12/02
4年生
トップリーグ府中朝日G
武蔵丘
-
Liberta
-6-1
-
5-1
-○
-
○
-シュン
アサヒ
シュン
クオン
12/01
練習試合
教育センター
高ヶ坂
1-0
3-3
4-0
1-0
0-0○
△
○
○
△該当なし
タイヨウ
ユウガ
レオ
該当なし
11/25
小山田
招待小山田G
相原
高ヶ坂
小山6-1
1-2
0-0
PK(2-3)○
△
×
-該当なし
シュン
該当なし
-4位
11/23
4年生
トップリーグはるひの野G
暁星
JACPA1-6
3-8×
×コウセイ
ユウタロウ
11/18
4年生リーグ
小山G
トリプレッタ
3-0
○
タイヨウ
3位
-
練習試合
-
小山田
小山1-1
1-1△
△リョウタ
コウセイ
11/11
練習試合
境川遊水地
多目的広場あざみ野
入2FC
六会湘南台4-4
3-1
0-5△
○
×コウセイ
リョウヘイ
クオン
11/04
4年生リーグ
小山田G
小山
小山田1-1
0-2△
×シュン
該当なし
10/20
練習試合
木曽山崎G
多摩平
0-0
5-3
0-1
(15分x1)△
○
×
-該当なし
コウセイ
リョウヘイ
-
10/14
練習試合
小山G
小山B
名古屋グラン
小山A
-7-0
1-3
5-4
-○
×
○
-ユウガ
ユウタロウ
シュン
リョウタ
09/30
4年生リーグ
成瀬台小
小川
成瀬1-1
1-0△
○カンタ
コウセイ
-
練習試合
教育センター
宇津木
8-0
5-4○
○コウセイ
ナオキ
09/17
練習試合
南大野小
南大野
1-0
1-0
0-0
1-0
-
1-0○
○
△
○
-
○シュン
ヒロト
リョウヘイ
クオン
ナオキ
コウセイ
09/15
練習試合
本町田西
本町田
(15分x5)7-0
3-0
3-0
4-0
1-0○
○
○
○
○リョウヘイ
コウセイ
シュン
該当なし
ユウタロウ
09/02
紅白戦
幼稚園ホール
3年
10-2
7-4
6-6
13-5
4-4
9-3
9-8○
○
△
○
△
○
○ユウタロウ
07/29
練習試合
本町田西
小山
2-4
3-0
-×
○
-該当なし
ヒロト
ユウタロウ
07/21
4年生リーグ
大蔵小
大蔵
-
山崎
-5-0
ー
5-0
-○
-
○
-コウセイ
リョウタ
リョウヘイ
ギンジロウブロック
1位通過
07/16
練習試合
西落合小
落合
(15分x4)
(10分x1)3-1
1-0
2-1
6-1
2-0○
○
○
○
○ リュウカイ
コウセイ
アサヒ
カンタ
クオン
07/14
スプリング
カップ教育センター
準決
トリプレッタ0-4
×
該当なし
3位
-
-
-
準々決
大蔵3-0
○
リョウヘイ
07/07
練習試合
教育センター
高ヶ坂
(15分x5)0-1
1-2
2-0
1-2
4-0×
×
○
×
○該当なし
該当なし
ナオキ(3年)
該当なし
コウセイ
07/01
ハトマーク
本戦府中
少年サッカー場決勝
小山田2-2
PK(4-5)×
アサヒ
準優勝
-
-
-
準決
立川九3-0
○
カンタ
06/30
ハトマーク
本戦府中
少年サッカー場コスモ城北
九曜5-1
3-2○
○ナオキ
カンタブロック
1位通過
06/24
スプリング
カップ金井G
トリプレッタ
相原2-0
9-0○
○ユウタロウ
該当なし
06/16
練習試合
八王子
第十小学校大和田sc
1-8
1-2
5-5×
×
△該当なし
該当なし
ナオキ
06/02
4年生
リーグ教育センター
町田JFC
芹が谷2-0
4-1○
○該当なし
該当なし
05/20
法政大学杯
法政大学
城山Gトリプレッタ
1-3
×
ヒロト
アサヒ 3位
-
-
-
シルクロード
4-1
○
ギンジロウ
カンタ
ナオキ
5/19
法政大学杯
法政大学
城山Gつくい中央
南大野
松が谷1-0
1-1
8-0○
△
○該当なし
ヒロト
シュウヘイ予選
通過
05/06
都大会
ハトマーク
(ベスト4
リーグ)少年
サッカー場小山田
-
大蔵
-
小山
-1-0
-
3-0
-
2-0
-○
-
○
-
○
- カンタ
クオン
クオン
ユウタロウ
カンタ
コウセイ優勝
都大会
出場
05/05
練習試合
本町田西
トリプレッタ
渋谷
(15分x7)3-0
1-4
6-0
3-0
7-0
2-0
2-3○
×
○
○
○
○
×クオン
該当なし
カンタ
リュウカイ
ユウタロウ
該当なし
該当なし
04/30
都大会
ハトマーク少年
サッカー場 つくし野
-
-
南大谷4-1
-
-
14-0○
-
-
○クオン
コウセイ
ナオキ
全員
04/28
練習試合
本町田西
高ヶ坂
1-1
2-1
4-0 △
○
○コウセイ
該当なし
ヒロト
-
-
-
小川
4-0
2-2
3-4○
△
×カンタ
該当なし
該当なし
04/22
練習試合
(Aチーム)教育センター
あざみ野
(15分x3)7-1
○
カンタ
ユウタロウ
-
練習試合
(Bチーム)-
あざみ野
(15分x3)8-4
○
リョウタ
04/15
練習試合
小山田G
パーシモン
0-3
1-7×
× 該当なし
該当なし
-
-
-
小山田
3-1
-
3-3
○
-
△ヒロト
レオ
該当なし
04/08
練習試合
教育センター
FCカルパ
(15分x1)3-0
3-0○
○ カンタ
ユウタロウ
-
-
-
KFC
(15分x1)9-0
5-0○
○ コウセイ
コウセイ
☆5年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/30
練習試合
マリノスタウン
マリノス
プライマリー0-1
1-0
0-0
0-4
2-0
1-1
1-1×
○
△
×
○
△
△該当なし
ユア
ユウタ
該当なし
イシン
ユウタロウ
リョウ
03/29
練習試合
本町田西小
高尾
3-4
3-6
4-2
2-4×
×
○
×該当なし
該当なし
カンタ
該当なし
03/27
練習試合
本町田西小
多摩平
2-3
2-0
-
3-0
3-0×
○
-
○
○イシン
ヨッシー
ユウタロウ
ヒナタ
カイト
03/10
練習試合
町田
第一中学町田一中
1年生1-3
2-2
3-4×
△
×ユウタ
ユウタロウ
レイキ
-
-
-
MG
7-1
2-3
8-0○
×
○リンセイ
ユウタロウ
ヒナタ
03/03
練習試合
(A)教育センター
鶴牧
2-0
1-3
0-1○
×
×ヒナタ
レイキ
-
(B)
-
-
4-0
1-1
0-1○
△
×ジョニ
ユウタロウ
03/02
練習試合
少年
サッカー場本町田
2-2
2-1
2-0
5-0
4-0△
○
○
○
○該当なし
02/24
練習試合
教育センター
杉野百草
2-0
0-3
1-0
0-2
3-2
3-1○
×
○
×
○
○該当なし
02/09
練習試合
小山田G
小山田
(20分x3)
-2-2
1-3
1-0
-
-△
×
○
-
-該当なし
該当なし
ユウスケ
リンセイ
イシン
-
-
-
高ヶ坂
(20分x3)
- 4-2
-
0-1
2-0
-○
-
×
○
-ユア
ヒナタ
該当なし
リョウ
ハヤト
02/03
練習試合
(Aチーム)教育センター
東八王子
1-0
5-0
0-2
0-1○
○
×
×ユア
ヒナタ
該当なし
該当なし
-
練習試合
(Bチーム) -
-
0-0
2-2
0-1△
△
×該当なし
アキラ
該当なし
01/27
練習試合
教育センター
高ヶ坂
(15分x5)2-0
1-0
2-0
1-0
7-0○
○
○
○
○イシン
ユア
該当なし
該当なし
ヒナタ
01/13
練習試合
(Aチーム)教育センター
湘南辻堂
(15分x2)
つるま
(15分x2)6-0
3-1
0-2
1-0○
○
×
○ヒナタ
該当なし
該当なし
該当なし
-
練習試合
(Bチーム)-
湘南辻堂
(15分x2)
つるま
(15分x2)1-1
1-2
4-0
3-0△
×
○
○シュンキ
マコト
ジョニ
該当なし
1/5
開進招待
(開進T)木曽山崎G
ティガー
小山
ティガー2-0
1-2
3-0○
×
○ヒナタ
-
開進招待
(開進S)木曽山崎G
ティガー
小山0-5
1-0×
○シュンキ
12/16
フットサル大会
(Aチーム)少年
サッカー場小山田
スバル
芹が谷
小山4-6
7-2
5-1
0-1×
○
○
×該当なし
ユア
ヒナタ
該当なし3位
-
フットサル大会
(Bチーム) ー
成瀬
忠生
小山3-0
9-0
1-2○
○
×アキラ
イシン
該当なしベスト8
12/09
練習試合
緑山広場
緑山
3-2
-
1-3
6-1○
-
×
○ユア
ヒナタ
アキラ
ヒナタ
12/02
チャレンジ
カップ小山G
小山
スバル
MG2-3
8-0
8-0×
○
○該当なし
リョウ
ヒナタベスト8
10/21
東京カップ
少年
サッカー場大蔵
トリプレッタ
小山1-2
1-3
0-4×
×
×ユウタ
ユウタ
該当なしベスト4
10/20
練習試合
木曽山崎G
多摩平
1-1
2-1
0-0
(15分x1)△
○
△
-リョウ
ジョニ
該当なし
-
10/14
練習試合
小山G
小山A
名古屋
グランパス
小山B2-3
6-3
-
4-5×
○
-
×レイキ
ヒナタ
ユア
ハヤト
09/15
練習試合
西落合小
落合
3-1
3-2
2-0○
○
○ユウタ
リンセイ
リンセイ
09/09
東京カップ
小山G
ベスト8
成瀬5-3
○
イシン
ヒナタ
-
-
-
ベスト16
JFC1-1
(PK:4-2)○
リョウ
ユウスケ
09/08
東京カップ
予選リーグ小山G
町ロク
スバル
境川13-0
8-0
-
4-2○
○
-
○ユア
イシン
ヒナタ
該当なし
08/26
練習試合
教育センター
ディガー
相模原3-4
4-2
4-1×
○
○イシン
カイト
ユア
07/16
マチダ
カップ野津田競技場
決勝
トリプレッタ1-2
×
ヒナタ
準優勝
-
-
-
準決
芹が谷5-0
○
リンセイ
アキラ
-
-
-
準々決
JFC4-2
○
レイキ
イシン
07/15
マチダ
カップ野津田競技場
忠生
プログレッソ
-
小川
-7-0
4-2
-
6-1
-○
○
-
○
-ユア
ヒナタ
イシン
レイキ
イシン
07/07
練習試合
教育センター
落合
(20分x5)10-0
3-2
2-1
1-1
3-0○
○
○
△
○ユア
ジョニ
ユウスケ
該当なし
イシン
05/27
練習試合
緑山スポーツ
公園緑山
7-3
-
0-4
3-0
-○
-
×
○
- ユウタロウ
アキラ
クオン
レイキ
ユウスケ
05/19
練習試合
木曽山崎G
杉野百草
(20分x1)0-3
0-3×
×該当なし
リョウ
-
-
-
ブルファイト
(20分x1)1-0
1-1○
△ユウスケ
ヤナギ
05/06
練習試合
本町田西
つるま
(20分x1) 0-2
0-6
4-0×
×
○ユウタ
該当なし
レイキ
-
-
-
中野島
(20分x1) 3-0
1-3
0-7○
×
×レイキ
ユウスケ
カイト
04/29
練習試合
教育センター
長峰
3-2
2-3
9-1
6-1○
×
○
○ユウスケ
ユウタ
クオン
カイト
04/08
練習試合
教育センター
FCカルパ
(20分x1)3-0
0-0○
△ジョニ
該当なし
-
-
-
KFC
(20分x1) 8-0
0-0○
△レイキ
該当なし
☆6年生試合結果
日程
大会名
場所
対戦チーム
スコア
結果
ゲーム
MVP 備考
03/17
ムスタング
招待諏訪小
長峰
小山1-0
3-0
ー○
○
-ヒナタ
アキラ
マコト優勝
03/16
ムスタング
招待諏訪小
日野
相川3-2
3-5○
×ユア
該当なし
02/10
MFA
6年生大会相原G
小山
0-1
×
レイキ
12/23
ティガー
招待国士舘
大学G大野台
東八王子
ティガー
南大沢17-0
0-3
6-0
3-2○
×
○
○イシン
該当なし
カイト
ヒナタ5位/12T
大会MVP
ヒナタ
大会得点王
ヒナタ
イシン
11/25
6年生
リーグ金井G
スバル
1-0
○
該当なし
11/11
6年生
リーグ教育センター
つくし野
忠生1-5
0-2×
×該当なし
該当なし
09/22
6年生
リーグ西田G
つるま
TFC0-1
0-0×
△リョウ
ユウスケ
09/15
練習試合
落合西
落合
0-1
1-10
0-3×
×
×該当なし
該当なし
該当なし
09/02
さわやか杯
高ヶ坂
緑山0-2
0-2×
×ジョニ
該当なし
07/29
練習試合
七生緑小
KFC
-
ムスタング
KFC
ムスタング6-1
○
-
○
○
×ユア
ユウタロウ
ヒナタ
イシン
該当なし
06/30
6年生
リーグ教育センター
つくし野
2-0
○
全員
ブロック
1位通過
-
練習試合
-
忠生
0-2
×
該当なし
06/23
6年生
リーグ上の原G
境川
3-1
○
ユウタ
ハヤト
-
-
-
芹が谷
1-4
×
ハヤト
06/02
6年生
リーグ金井G
KFC
-
大蔵
-4-0
-
3-1
-○
-
○
-ハヤト
レイキ
マコト
リョウ
-
練習試合
-
大蔵
3-0
○
ヒナタ
05/13
スプリング
カップ金井G
トリプレッタ
0-3
×
タツヒト
-
練習試合
-
すみれ
2-0
○
該当なし
04/15
全日本予選
少年サッカーG
KFC
相原
トリプレッタ
--7-2
1-6
0-3
-- ○
×
×
-- ジョニ
レイキ
ハヤト
リョウ
04/01
練習試合
小山田G
小山田
KFC
小山田2-2
7-4
2-2△
○
△レイキ
モリ
コウセイ
主な大会結果(今年度)
・6年生:全日本10B予選 予選敗退
・4年生:東京都ハトマーク
10ブロック予選 優勝
・4年生:法政大学杯 3位
・2年生:スプリングカップ ベスト16
・3年生:チャイルド&ファミリー大会 優勝
・4年生 : 都大会 ハトマーク本戦 ブロック準優勝
・3年生:フットサル大会 ベスト8/ 3位
・4年生:スプリングカップ 3位
・5年生:マチダカップ 準優勝
・3年生:ちびっこ3年生大会 優勝
・2年生:ちびっこ2年生大会 予選敗退
・5年生:東京カップ ベスト4
・4年生:4年生リーグ 3位
・1年生:ちびっこ1年生大会 準優勝
・3年生:JC杯 ベスト8
・5年生:チャレンジカップ ベスト8
・4年生:MFA4年生大会 ベスト8
・2年生:MFA2年生大会 ベスト8
・3年生:JCOM杯 ベスト8